Meine Erfolge

2014

132. Platz
Paris-Tours Elite
1. Platz
Österreichische Meisterschaften Kriterium
85. Platz
Int. Münsterland Giro
DNF
World Championchips Road Race
24. Platz
Memorial Marco Pantani
19. Platz
Tre Valli Varesine
3. Gesamtrang
Tchibo.Top.Rad.Liga
10. Platz
Croatia-Slovenia
1. Platz
Kriterium Novo Mesto
42. Gesamt
USA Pro Challenge
43. Platz
Giro della Toscana
17. Platz
GP Industria & Artigianato
4. Gesamtrang
Int. Österreich Rundfahrt
14. Platz
Österreichische Saatsmeisterschaften Straße
6. Platz
Österreichische Staatsmeisterschaften Einzelzeitfahren
Gesamtsieg
Oberösterreich Rundfahrt
2. Platz
Grand Prix Judendorf/ Straßengel (1.2.)
4.Platz
Grand Prix Südkärnten (1.2.)
3.Platz Punkte Wertung
Rhone Alpes Isere Tour
6. Platz Gesamtwertung
Rhone Alpes Isere Tour
4. Platz Gesamtwertung
Le Triptyque des Monts et Chateaux (2.2.)
1.Platz 2. Etappe
Le Triptyque des Monts et Chateaux (2.2.)
3. Platz 1. Etappe
Istrien Spring Trophy (2.2)


2013

5. Platz
Europameisterschaft, Madison, Elite, Apeldoorn
12.Platz
Europameisterschaft , Punkterennen, Elite, Apeldoorn
10.Platz
UCI Road World Championships, U23, Florenz,
3. Gesamtrang
Tour de l´Avenir Nationscup U23
5. Platz/ Etappe 6 & 7
Tour de l´Avenier Nationscup U23
2. Platz/ Etappe 4
Tour de l´Avenier Nationscup U23
10. Platz
Puchar Uzdrowisk Karpackich, Polen UCI 1.2
16. Platz
Strasse U23 Europameisterschaft/ Brno
11. Platz
EZF- U23 Europameisterschaft/ Brno
16. Platz Gesamtrang
Thüringen Rundfahrt UCI 2.2
8. Platz
6. Etappe Thüringen Rundfahrt, U23, UCI 2.2
5. Platz
GP Südkärnten UCI 1.2
2. Platz
Österreichische Meisterschaften Berg
7. Platz Gesamtrang
Course de la Paix UCI 2.2
3. Platz
Prolog Course de la Paix UCI 2.2
2. Platz
U23 Wertung - Szlakiem Grodow Piastowskich, UCI 2.1
15. Platz
La cote Piccard U23 Nationscup
5. Platz letzte Etappe
Volta ao Alentejo UCI 2.2
11. Gesamtrang
Volta ao Alentejo UCI 2.2


2012

11. Platz
Weltmeisterschaften U23 Straße
23. Platz
TT Weltmeisterschaften U23
U23 Gesamtsieger
Tchibo Top Rad Liga
2. Platz
Österreichische Meisterschaften Berg
13. Platz
TT Europameisterschaft U23 Holland
3. Platz
6. Etappe, Tour de l ́avenir Nationscup U23
9. Gesamtrang
Tour de l ́Avenir Nationscup U23
8. Platz
Tchibo Top Rad Liga Laßnitzhöhe
6. Platz
TT Österreichische Staatsmeisterschaften Elite
9. Platz
Tchibo Top Rad Liga Nenzing
8. Platz
2. Etappe, Int. Thüringenrundfahrt
17. Gesamtrang
Int. Thüringenrundfahrt U23 UCI 2.2
9. Platz
Tchibo Top Rad Liga Leonding
3. Platz
Österreichische Meisterschaften Einzelzeitfahren U23
5. Platz
Eschborn Frankfurt U23 UCI 1.2
4 Platz
5. Etappe Toskana Terra di clismo Nationscup U23
7. Gesamtrang
Toskana Terra di ciclismo Nationscup U23


2011

18. Gesamtrang
Tour de l ́Avenir Nationscup U23
5. Platz
Tchibo Top Rad Liga Burgenlandrundfahrt
4. Platz
Österreichische Meisterschaften Elite
2. Platz
Österreichische Meisterschaften U23
18. Platz
Tour de l ́Avenir, Nationscup U23
20. Platz
Europameisterschaft U23 Straße, Offida-Italien